Posted 13 июля 2021,, 12:08

Published 13 июля 2021,, 12:08

Modified 30 марта, 08:31

Updated 30 марта, 08:31

Россиян предупредили о масштабном перемещении военной техники по 14 регионам страны

13 июля 2021, 12:08

Приволжский округ Росгвардии предупреждает автомобилистов о предстоящем массовом перемещении военной техники по ряду регионов РФ.

«Уважаемые граждане, информируем вас, что в период с 12 по 30 июля на автодорогах Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл запланировано передвижение воинских колонн», — цитирует сообщение пресс-службы Fn-Volga.ru.

Военные просят автолюбителей быть внимательней и соблюдать правила дорожного движения.

Накануне пресс-служба Росгвардии сообщила о переходе к активной фазе оперативно-стратегического учения с войсками национальной гвардии «Заслон-2021» в рамках подготовки к стратегическому учению «Запад-2021», проводимом совместно с Минобороны России. Будет проведена подготовка органов управления войсками, принятие решений в сложной оперативной обстановке, выработка и уточнение порядок организации работы с взаимодействующими органами и т. д.

Районами проведения учения определены территории нескольких субъектов Российской Федерации: Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Учение будет проведено в два этапа. Первый этап включает в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач. В ходе второго этапа будут отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях специально смоделированной динамично меняющейся оперативной обстановки.