Posted 13 июля 2021,, 14:38

Published 13 июля 2021,, 14:38

Modified 30 марта, 08:31

Updated 30 марта, 08:31

В Туве из-за «безобразного поведения граждан» автобусы не будут ходить по выходным

13 июля 2021, 14:38

Власти Тувы решили резко и показательно ужесточить запретительные меры в работе кафе, транспорта и процедуры заключения браков. Также для посетителей закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии». Ответственность за это власти открыто возложили на «безответственных» граждан.

Глава Роспотребнадзора республики Людмила Салчак назвала поведение сограждан «безобразным». По ее словам, они продолжают организовывать и посещать семейные торжества. Поэтому, по мнению главного санитарного врача, необходимо срочно «принять меры по разобщению населения» и ужесточить карантинные требования, говорится в релизе правительства Республики Тыва.

Ей вторит руководитель оперштаба Тувы Александр Брокерт: «Не иначе как „пиром во время чумы“ можно назвать то, что сейчас происходит в сфере общепита республики». По его мнению, люди сознательно идут на нарушение, когда проводят «за закрытыми дверями» свадьбы и другие семейные торжества.

В связи с этим власти решили отменить работу общественного транспорта в выходные дни. Церемонии заключения браков в органах загс временно запрещаются. Для посетителей полностью закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии». Кафе и ресторанам теперь будет разрешено работать только на вынос и с доставкой.

За последние сутки в Туве зарегистрировано 170 новых случаев заболевания Covid-19. Среди заболевших: 32 человека — дети до 17 лет, 27 пенсионеров, 111 человек среднего возраста. Зафиксированы очаги инфекции в ООО «Лунсин» и в противотуберкулезном санатории «Сой».

Под медицинским наблюдением остаются 2084 человека. На амбулаторном лечении — 3220 больных, на стационарном — 1339 человек. Свободный коечный фонд составляет 16,2%.

Читайте также
«Кинули копейки, как милостыню»: в Башкирии детям войны выдадут по 1 тыс. рублей«Власть — от Бога»: депутат предложил россиянам кланяться при встрече с начальствомДепутат назвал непривитых россиян «безмозглыми баранами и коровами», которых нужно заставить ради всего «стада»Губернатор Ставрополья рассказал о судьбе двух антипрививочниц: одна раскаялась, другая умерлаВ Костромской области из-за невыносимых нагрузок и недоплат массово увольняются медики скорой помощиВ Ростовской области выявили индийский штамм COVID-19Жара и пандемия коронавируса в Москве вызвали рост смертностиВ Новосибирске ковидных пациентов будут долечивать в психиатрииМятежного митрополита Екатеринбургского уговорили отказаться от проведения многотысячного крестного ходаВ России выявили случай заболевания двумя штаммами коронавируса