Posted 14 июля 2021,, 12:59

Published 14 июля 2021,, 12:59

Modified 1 февраля, 06:09

Updated 1 февраля, 06:09

ОКР показал талисманы российской сборной на ОИ в Токио

14 июля 2021, 12:59

Олимпийский комитет России показал талисманов российской сборной на Олимпиаде в Токио — синего Мишку-неваляшку и белого Шапко-кота. Об этом сообщается в Instagram комитета.

«Мишка-неваляшка и Шапко-кот — это талисманы нашей команды», — отмечается в сообщении.

По информации ОКР, «Мишка — настоящий весельчак и компанейский парень, который не упустит возможности пошутить». Другой талисман — кот — «достаточно серьезный, основательный».

Ранее «Ведомости» сообщили, что методичку с примерными ответами на провокационные вопросы распространили среди российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпиаде в Токио. Заготовлены ответы относительно запрета спортсменам выступать под флагом России. Предлагается сообщить, что спортсмены все равно представляют РФ, это для них честь, а также им хотелось бы услышать гимн РФ. Олимпийский комитет России также просит спортсменов «тщательно и внимательно» относиться к тому, что они пишут и выкладывают в социальные сети.

«В Кремле согласны, что такие рекомендации не помешают. Но потом уже каждый сам решает, пользоваться этим или не пользоваться», — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года без зрителей. В состав российской команды вошли 335 спортсменов.