Posted 14 июля 2021,, 13:25

Published 14 июля 2021,, 13:25

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Работников югорской структуры «Роснефти» поймали на попытке скрыть разлив нефти

14 июля 2021, 13:25

В ХМАО сотрудники «Транснефти» застали работников «РН-Юганскнефтегаз» (структура «Роснефти») за попыткой засыпать землей разлив нефти на Малобалыкском месторождении.

Как передает Znak.com, накануне сотрудники «Транснефти» при облете территории обнаружили, что рядом с магистральным нефтепроводом Нижневартовск — Курган — Куйбышев ведутся земляные работы. Экскаватор работал в метре от трубы, находящейся под давлением. Работники «Транснефти» задержали машиниста, выставили посты и вызвали полицию.

Как сообщает «Транснефть», накануне в результате аварийного выброса на узле задвижек промыслового нефтепровода «РН-Юганскнефтегаз» диаметром 150 миллиметров на почву и ручей, который впадает в реку Малый Балык, попало 60-100 кубометров нефтесодержащей жидкости.

Работники «РН-Юганскнефтегаз» попытались скрыть утечку нефти на подводящем от месторождений «Роснефти» нефтепроводе, выкопали буквально в метре от магистрального нефтепровода «Транснефти» огромный котлован. «В котлован с помощью экскаватора складировался замазученный грунт. Распространение нефти было частично остановлено валиком поперек нефтепроводов «Транснефть-Сибирь». Это сделано с помощью экскаватора «РН-Юганскнефтегаз», — говорится в сообщении.

В природоохранной прокуратуре ХМАО Znak.com сообщили, что по данному факту начата проверка.