Posted 14 июля 2021,, 13:54

Published 14 июля 2021,, 13:54

Modified 1 февраля, 06:09

Updated 1 февраля, 06:09

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с Египтом по итогам визита туда делегации экспертов

14 июля 2021, 13:54

Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта Хургада и Шарм-эш-Шейх по итогам визита туда российской делегации экспертов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«По итогам визита российской делегации оперативным штабом будет принято решение о возможности возобновления авиасообщения с г. Хургада и г. Шарм-эш-Шейх», — отмечается в сообщении.

«Если допуски от Росавиации на полеты в Египет будут получены, предположим, на летний сезон, это повлияет определенным образом на внутренний рынок. Произойдет дальнейший отток туристов, поскольку у нас еще отдельная история с постановлением в Краснодарском крае об условиях въезда и пребывания», — уточнила она.

8 июля президент России Владимир Путин отменил указ, запрещающий полеты на египетские курорты. Также была отменена рекомендация не продавать туры на курорты Египта. В 2015 году полеты российских лайнеров в Египет были приостановлены. Такое решение было принято после катастрофы российского А321 в небе над Синайским полуостровом.