Posted 14 июля 2021,, 15:49

Published 14 июля 2021,, 15:49

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

93.Ru: В Краснодаре сын экс-депутата избил и унизил майора полиции

14 июля 2021, 15:49

В Краснодаре избили сотрудника полиции. По данным источника 93.ru, в этом принимал участие Артур Метов — сын бывшего депутата Законодательного собрания края Руслана Метова. Подозреваемого уже задержали.

Накануне в соцсетях распространилась видеозапись, на которой мужчина оскорбляет и бьет по голове ладонями лежащего на земле полицейского в штатском, размахивая его удостоверением. Мужчина утверждает, что лежащий правоохранитель пьян. Авторы ролика заявили, что он в таком виде якобы сидел за рулем.

В региональном управлении МВД сообщили, что согласно акту медицинского освидетельствования, 39-летний майор был трезв. Его избили: первичный осмотр выявил у полицейского закрытую черепно-мозговую травму, ссадину головы, перелом правой руки, ушибы головного мозга и позвоночника. Мужчину, избившего полицейского, объявили в розыск, также против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Позднее подозреваемого задержали.

По данным краснодарских пабликов, майора избил сын экс-депутата Артур Метов. Об этом также говорят и ориентировки, опубликованные в соцсетях. В пресс-службе регионального МВД не подтвердили и не опровергли эту информацию, сославшись на неразглашение персональных данных. Источник портала 93.RU заявил, что Метов участвовал в драке.