Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Зенит» завоевал Суперкубок России, крупно обыграв «Локомотив»

17 июля 2021, 17:56
Матч закончился со счетом 3:0 в пользу петербуржцев. Голы на счету Кузяева, Азмуна и Ерохина.

Футбольный сезон в России по традиции открывается матчем за Суперкубок, в котором встречаются чемпион страны и обладатель кубка. На сей раз в этих ролях выступили петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». Впрочем, эти две команды сходятся в споре за этот почетный трофей уже в третий раз подряд.

На поле в Калининграде в старте цвета сине-бело-голубых защищали: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Караваев, Ракицкий, Вендел, Кузяев, Оздоев, Малком, Азмун, Дриусси. У «железнодорожников»: Гильерме, Сильянов, Рыбус, Мурило, Пабло, Баринов, Куликов, Крыховяк, Смолов, Жемалетдинов, Камано.

Зенитовцы начали поживее, но реальный шанс забить был у Федора Смолова на 8-й минуте, однако он не попал в угол из выгодной позиции. Петербуржцы и дальнейшем больше контролировали мяч, однако в этом компоненте к середине тайма команды подравнялись, а потому гол у «Зенита» на 27-й минуте получился несколько неожиданным. Далер Кузяев перехватил мяч, продвинулся с ним у штрафной, можно сказать, сыграв за счет партнеров, и никем не прикрытый точно пробил в угол. Гильерме почему-то за мячом не прыгнул. 1:0 после первого тайма. Хотя статистика и по количеству ударов, и по владению по итогам 45 минут была в пользу «Локо».

Первенство Российской премьер-лиги стартует 23 июля матчем «Ростов» — «Динамо». А уже 1 сентября сборная России проведет дома матч отборочного турнира ЧМ-2022 против Хорватии. Напомним, что главного тренера у россиян после отставки Станислава Черчесова до сих пор нет.