Posted 19 июля 2021,, 09:04

Published 19 июля 2021,, 09:04

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Под Вологдой открыли полицейский участок в контейнере (фото)

19 июля 2021, 09:04

В Вологодском районе открыт полицейский участок, оборудованный в контейнере для перевозки грузов. В региональном УМВД его назвали «первым в регионе модульным участковым пунктом полиции».

Такой пункт открылся в поселке Семенково под Вологдой. Торжественную церемонию провел лично заместитель начальника полиции УМВД России по Вологодской области Александр Гладышев.

В контейнере рядом со зданием поселковой администрации удалось обустроить два кабинета для сотрудников ОВД. «Здесь участковые будут работать и осуществлять прием граждан. Здание оснащено оргтехникой и средствами связи, поэтому правоохранители имеют доступ ко всем необходимым базам данных и нормативным документам», — уточнили в управлении.

Местные чиновники заявили, что условия для работы в новом помещении гораздо комфортнее, чем в старом.

«Процесс выбора здания был долгим, но вместе с руководством ОМВД России по Вологодскому району мы нашли подходящее решение — модульная конструкция», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«В мероприятии приняли участие представители ветеранской организации, общественники и кадеты. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Кувшиново иерей Алексей Ситник провел обряд освящения участкового пункта полиции», — добавили в полицейском управлении.

Ранее в Челябинске торжественно открыли дворовую помойку.