Posted 20 июля 2021,, 13:47

Published 20 июля 2021,, 13:47

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Глава МВД Колокольцев уволил начальника ГУ МВД РФ по Ставрополью

20 июля 2021, 13:47

Начальник главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Сергей Щеткин уволен со своей должности. Об этом, сообщает «Интерфакс», заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, Щеткин был уволен по решению министра РФ Владимира Колокольцева.

Ранее стало известно о задержании главы УГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. В СК РФ уточнили, что вместе с ним задержали шестерых сообщников, в том числе экс-начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александра Аржанухина, инспектора УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталия Мельчикова и четырех гражданских лиц. Возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение организованной группой взятки в особо крупном размере). Сумму взятки оценили в 19 млн рублей.

По официальной версии, в течение нескольких лет участники группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуски, которые за деньги распространялись среди грузоперевозчиков зерна и других инертных грузов по Ставрополью. Эти пропуски позволяли владельцам автотранспорта перевозить грузы с нарушениями закона, минуя без препятствий посты ГИБДД.