Posted 21 июля 2021,, 20:00

Published 21 июля 2021,, 20:00

Modified 1 февраля, 06:15

Updated 1 февраля, 06:15

«Любил жену и страдал от ее дурного вкуса»: Соловьев прокомментировал скандал вокруг замглавы ГИБДД Ставрополья, жившего во дворце с золотым унитазом

21 июля 2021, 20:00

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал скандал вокруг главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Последнего, напомним, суд арестовал на два месяца. Следствие вменяет силовику взятки на 19 млн руб. и создание организованного преступного сообщества.

В свою очередь, депутат Александр Хинштейн опубликовал фотографии из дома Сафонова: пользователей соцсетей впечатлили интерьеры в стиле «цыганский ампир» и, в частности, золотой унитаз главы УГИБДД. При этом сам он рассказал, что жил в принадлежащем его гражданской жене особняке последние 5 лет, а к дизайну не имеет отношения.

Соловьев в своем Telegram-канале с сарказмом высказался об этой истории.

«Он любил и страдал. Любил жену и страдал от ее дурного вкуса. И только из-за любви продолжал жить в пошлой роскоши, и не мог унизить любимую женщину подозрением, поэтому и не спрашивал откуда взялся этот позолоченный рай», — написал он.

Напомним, что Алексей Сафонов подозревается в получении взятки за незаконные действия организованной группой в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Более 35 членов организованной группы под руководством Сафонова были задержаны по подозрению в создании ОПС и получении взяток в размере 19 млн руб. Сафонов — полковник полиции. Он возглавил управление ГИБДД по Ставропольскому краю в 2012 году.

По данным СК, на протяжении нескольких лет участники группы изготавливали не предусмотренные какими-либо нормативными актами пропуска, которые за денежное вознаграждение распространялись ими среди лиц, осуществляющих грузоперевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края.

Читайте также
Генпрокуратура требует конфисковать у семьи экс-главы ГИБДД Ставрополья дворец с золотым унитазомСтавропольский полковник-коррупционер Сафонов с «золотым унитазом» оказался владельцем еще 20 домов«Друзей из окна не выкидывают»: в Мурино на припаркованный автомобиль упал унитаз (видео)«Надо 3,5 млн рублей в месяц»: дальнобойщик рассказал о взятках, которые с них требуют гаишники для спокойной работыМосквичей предупредили об ограничении движения на Балчуге из-за замены асфальтаТысячи жителей московского региона жалуются на шум от пролетающих над их домами самолетовПосле гибели рабочего в Москве, задавленного экскаватором, возбудили уголовное делоУ москвички украли старый холодильник, где она прятала пачки денегСобянин открыл эндоскопический центр на базе ГКБ им. БоткинаБирюков: Более 80% коммунальщиков Москвы привились от коронавируса