Posted 22 июля 2021,, 10:41

Published 22 июля 2021,, 10:41

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Впал в кому один из фигурантов «дела Сафонова», прославившегося золотым унитазом

22 июля 2021, 10:41

Одному из фигурантов уголовного дела о коррупционной преступной группе в ГИБДД Ставрополья стало плохо.

Как рассказал в Instagram губернатор региона Владимир Владимиров, подозреваемый госпитализирован в одну из ставропольских больниц и сейчас находится в состоянии комы.

Как сообщает «РГ», ссылаясь на источник в Минздраве региона, в больницу попал начальник отдела управления ГИБДД по Ставропольскому краю Александр Аржанухин. «О причинах [комы] пока точно говорить рано», — отметил источник.

Накануне Аржанухину, как и другим фигурантам дела, суд избрал меру пресечения — бывшего начальника отдела УГИБДД Александра Аржанухина, главу Госавтоинспекции Ставрополья Алексея Сафонова и еще троих подозреваемых заключили под стражу.

Всего в рамках уголовного дела были задержаны семь подозреваемых. По версии СК РФ, под руководством главы регионального УГИБДД Алексея Сафонова группа его подчиненных продавала незаконные «VIP-пропуски» для грузоперевозчиков зерна и других инертных грузов, чтобы приобретатели могли беспрепятственно миновать посты дорожной полиции.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале распространил фотографии из дома Сафонова, «роскошные» интерьеры которого показались комментаторам в соцсетях вульгарными и безвкусными.

Читайте также
Ярославского единоросса подозревают в производстве наркотиковНачальника отдела ГИБДД Башкирии подозревают в получении взяток за выдачу прав ранее лишенным их водителямЧастную вечеринку в Летнем саду объяснили нарушениями подрядчикаИз суда отпустили петербуржца, убившего оппонента на «дуэли» за сердце возлюбленной«Любил жену и страдал от ее дурного вкуса»: Соловьев прокомментировал скандал вокруг замглавы ГИБДД Ставрополья, жившего во дворце с золотым унитазомВ Москве правоохранители разбираются с изнасилованием семиклассницы на «вписке»Адвокат рассказал, как можно потерять квартиру из-за отсутствия в паспорте штампа о бракеЗадержан заместитель главы ГИБДД Ставрополья, прославившегося золотым унитазом«Ему только за интерьер надо лет 5 накинуть»: соцсети об очередном разоблачении коррупционера с дворцомПосле увольнения за коррупцию главы УГИБДД Ставрополья задержали экс-замначальника воронежского УГИБДД