Posted 23 июля 2021,, 12:23

Published 23 июля 2021,, 12:23

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

Из-за обрушения моста на Транссибе прервано пассажирское ж/д сообщение от Читы до Хабаровска

23 июля 2021, 12:23
У разрушенного переезда скопились четыре поезда — граждан перевезут на автобусах, других поездах и самолетом.

Из-за обрушения железнодорожного моста на Транссибирской магистрали в Забайкальском крае изменен порядок курсирования ряда пассажирских поездов, отправляющихся 23–25 июля.

Как говорится в сообщении из официального Telegram-канала РЖД, изменения касаются поездов в оба направления ½ Москва — Владивосток, 61/62 Москва — Владивосток, 11/12 Владивосток — Самара, а также поезда № 7 Владивосток — Омск. При отправлении из Москвы и Самары поезда будут следовать только до Читы, при отправлении из Владивостока — только до Хабаровска.

Пассажиры могут вернуть или переоформить проездные документы без удержания дополнительной платы.

Также из-за обрушения моста с обеих сторон — с востока и с запада — встали четыре поезда. С востока к поврежденному участку пути подъехали три поезда: Владивосток — Москва (№ 1), Владивосток — Самара (№ 11), Благовещенск — Чита (№ 391). Пассажиры этих поездов будут перевезены на автобусах от станции Чернышевск до станции Шилка. После этого они проследуют на поездах до мест назначения.

С запада к участку подошел поезд Самара — Владивосток (№ 12), его пассажиры также будут перевезены на автобусах от Шилки до Чернышевска и далее на поезде.

Поезд Москва — Владивосток (№ 2) остановился в Чите. Пассажиров разместят в гостиницах, а затем чартерным авиарейсом в субботу отправят в Хабаровск, далее к местам назначения поездами.

Ранее в пятницу в РЖД приняли решение установить ограничение на погрузку всех грузов, кроме продовольственных, со всех станций РЖД, находящихся западнее станции Бушулей Забайкальской железной дороги, в восточном направлении. До восстановления инфраструктуры не будет погрузки в адрес станций Дальневосточной железной дороги, участка Бушулей — Журавли Забайкальской железной дороги, а также АО «АК «Железные дороги Якутии».