Posted 23 июля 2021,, 13:59

Published 23 июля 2021,, 13:59

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Депутат Госдумы усадил за руль 10-летнюю дочь с собачкой на руках (видео)

23 июля 2021, 13:59

Член Комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев выложил в Instagram видео, на котором посадил за руль автомобиля свою 10-летнюю дочь с собачкой на руках.

На вопрос Daily Storm о правомерности такого поступка депутат ответил, что учить детей водить машину безопасно, если делать это в сельской местности. Васильев также заверил, что готов понести ответственность, если к нему обратится МВД. По словам Васильева, он «периодически сажает за руль детей». «Чтобы они приучались, чтобы они умели рулить», — объяснил депутат. Он добавил, что сам является кандидатом в мастера по автоспорту, и поэтому «очень много знает» о безопасности. Васильев добавил, что «готов понести наказание, если вождение автомобиля ребенком противоречит правилам дорожного движения».

Напомним, ранее сотрудники ГИБДД быстро отреагировали на размещенное в Instagram видео, запечатлевшее, как блогер Антон Гусев учит своего восьмилетнего сына водить машину. Как следует из нового ролика, размещенного Гусевым, ему был выписан штраф в 30 тыс. рублей. При этом мужчина признается, что не жалеет о содеянном, так как и сын, и он были в тот момент счастливы. Однако блогер все же призвал своих поклонников не следовать его примеру и не сажать детей за руль.

Комментируя поступок Гусева, депутат заявил, что не уверен в «способностях» блогера, и если машина едет по трассе, то ребенок должен сидеть на заднем сиденье либо в детском кресле. Васильев также добавил, что у него есть много знакомых, которые сажают детей за руль уже в возрасте 13 лет, и они официально участвуют в различных соревнованиях и гонках.