Posted 25 июля 2021,, 06:03

Published 25 июля 2021,, 06:03

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

Почта России предупредила о задержках доставок из-за разрушения моста на Транссибе

25 июля 2021, 06:03
Компания пообещала минимизировать последствия ЧП, повлиявшего на хождение поездов.

Из-за стихийного бедствия в Забайкалье, где при наводнении был поврежден один из мостов на Транссибе, возможна задержка корреспонденции и посылок. Об этом предупредила «Почта России».

«Конечно же, обрушение моста приведет к задержкам на этом крайне важном почтовом маршруте», — прогнозирует компания. Речь идет и о доставке из-за границы, предупреждает компания.

У почтовиков была налажена ежедневная отправка отправлений в Дальневосточный регион и обратно — по транссибирской магистрали циркулировали два поезда.

«РЖД рассчитывает завершить ремонт обеих веток моста в пятидневный срок, еще примерно неделя потребуется для восстановления привычного расписания — пока пройдут все задержавшиеся пассажирские и грузовые поезда», — сказано в сообщении. На время ремонта «Почта России» обещает «рассмотреть альтернативные способы» переброски отправлений и также уверят, что все возможные задержки будут минимизированы.

Тем временем железнодорожники отчитались об восстановлении первого из пролетов рухнувшего между станциями Куэнга и Укурей моста. К ремонту привлечены 250 сотрудников, пять противоразмывных и два восстановительных поезда, экскаваторы, бульдозеры, автомобильные краны и другая техника.

По данным РЖД, работы идут круглосуточно, невзирая на продолжение подъема воды.