Posted 25 июля 2021,, 11:53

Published 25 июля 2021,, 11:53

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

«Чеченского киллера», застрелившего замначальника угрозыска в Ставрополе, задержали у границ КЧР

25 июля 2021, 11:53
Мужчину уже допросили. Второй подозреваемый пока не пойман.

Одного из двух подозреваемых в расстреле замглавы ставропольского отдела угрозыска № 4 Руслана Абовяна задержали. Мужчину удалось взять на территории региона в месте, откуда он мог бы легко перебраться на Северный Кавказ, следует из сообщения росгвардейцев.

Омоновцы управления Росгвардии по Ставрополью, поддержку которым оказывали бойцы ФСБ и МВД, провели спецоперацию накануне вечером. В результате предполагаемый «киллер» «был задержан на территории Андроповского района (граничит с Карачаево-Черкесией — „Росбалт“)».

«Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения второго подозреваемого продолжаются», — отметили в силовом ведомстве.

28-летнего подозреваемого передали на допрос следователям. В СК по Ставропольскому краю сообщили, что у него нашли оружейные обоймы и патроны.

Нападение произошло в ночь на 23 июля на улице Южный Обход. Двое неизвестных произвели в полицейского множество выстрелов на парковке во дворе многоэтажного дома. Раненый скончался в больнице. Слышавшая выстрелы очевидица, как пишет «Лента.ру», оказала истекающему кровью Абовяну первую помощь. Вызванная «скорая» прибыла далеко не сразу, отметила женщина.

Ранее сообщалось, что убийцы могли быть выходцами из Чечни. В сообщении Telegram-канала «112», которое цитирует «Рамблер», сказано, что задержанный — Ибрагим Симбаригов сдал своего подельника Заурбека Кениева, рассказав, что тот укрылся в районе села Курсавки.

Читайте также
Вынесен приговор киллеру, застрелившему криминальных авторитетов по кличкам Шопен и УкраинаВ Москве задержали Анастасию УдальцовуНа Ставрополье произошло покушение на адвоката в стиле 90-х (видео)Друзья актера Андрея Панина уверены, что его зверски убили, и требуют нового расследованияНайдено тело маленькой дочери полицейского, погибшей при попытке отца пересечь бурный поток воды в СочиПредъявлено обвинение одному из чеченских киллеров, застреливших полицейского на СтавропольеВ Саратове участники массовой драки избили четырех вмешавшихся полицейскихВ Петербурге пьяный мужчина, пытаясь ногой ударить жену, проломил голову новорожденной дочке«РИА Новости»: В Петербурге зарезали семью адмирала ВМФ в отставке«МК»: В «новой Москве» охрану улиц доверили чеченским патрулям, не подчиняющимся МВД