Posted 26 июля 2021,, 10:17

Published 26 июля 2021,, 10:17

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Песков: Ситуация с коронавирусом далека от нормализации, поэтому Путина особо оберегают

26 июля 2021, 10:17

Ситуация с коронавирусом в РФ далека от нормализации, поэтому в отношении президента страны Владимира Путина принимаются меры предосторожности при общении с людьми. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, изменились ли требования по мерам безопасности при встречах с президентом и должны участники таких встреч, как и раньше, соблюдать двухнедельный карантин.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», все зависит «от ситуации и от человека». «В процессе работы некоторые люди могут контактировать с больными. Кто-то мог недавно перенести болезнь из собеседников президента, и так далее, и тому подобное», — описал Песков эти «зависимости». В итоге, уточнил он, кто-то перед встречей с Путиным проходит очень тщательное тестирование, кто-то дольше, а кто-то меньше сидит на карантине.

«Пока, с учетом того, что ситуация далека от нормализации, применяются особенные меры предосторожности в отношении главы государства», — признал Песков. Но тут же заверил, что эти «меры» не мешают Путину «интенсифицировать свой рабочий график», то есть передвижения по регионам, встречи, беседы и так далее.

Напомним, ранее Путин привился от коронавируса вакциной «Спутник V».