Posted 26 июля 2021,, 16:09

Published 26 июля 2021,, 16:09

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Ивановской области судят женщину, которая из мести мужу за измену избила маленькую дочь на камеру

26 июля 2021, 16:09

Жительница города Наволоки в Ивановской области, которая сняла на видео, как избивает трехлетнюю дочь, предстанет перед судом.

В середине марта 30-летняя женщина обнаружила, что ее муж ведет романтическую переписку с их общей знакомой, и решила отомстить мужу, избив их совместную дочь. Женщина начала снимать на видео, как оскорбляет ребенка, хватает девочку за волосы, бьет ее по лицу и с силой отталкивает на пол. Позднее запись попала в соцсети.

Также, по данным СК РФ, летом и в сентябре прошлого года женщина не только регулярно выпивала в присутствии своих маленьких детей в компании, но и оставляла девочек на попечение чужих людей, которые часто тоже были пьяны. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних обвиняемая несколько раз привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП и была поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Теперь женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенном с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ). Дело ушло в суд.