Posted 27 июля 2021,, 08:33

Published 27 июля 2021,, 08:33

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

МЧС предупредило о ливнях, граде и шквалах в десяти регионах России

27 июля 2021, 08:33

В 10 регионах трех федеральных округов во вторник ожидаются сильные ливни с градом и шквалистый ветер порывами до 27 метров. Эта погода может нарушить жизнеобеспечение населения на территории, предупреждает МЧС.

В сообщении отмечается, что, по данным Гидрометцентра и ВНИИ ГОЧС (ФЦ), сегодня есть вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, работы всех видов транспорта. Плохая погода, по прогнозам, будет на Дальнем Востоке на территории Амурской области; в Сибири — на территории Кемеровской области, Республик Тыва и Хакасия; на Северном Кавказе — на территории Ставропольского края, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Чечни.

В Туве, Хакасии, Амурской и Кемеровской областях ожидаются очень сильные ливни с грозами, шквалистый ветер до 25-27 метров в секунду. На территории Ставропольского края, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечни прогнозируются ливни в сочетании с грозами и градом, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

Напомним, ранее сегодня научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд также сообщил об «опасной погоде» с ливнями и ветром в ряде регионов РФ.