Posted 27 июля 2021,, 11:05

Published 27 июля 2021,, 11:05

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Тела, найденные у обломков Ан-2 в горах Бурятии, направлены на ДНК-экспертизу

27 июля 2021, 11:05

Следователи пока не могут с уверенностью утверждать, что найденные туристами в горах Бурятии фрагменты самолета Ан-2 являются обломками самолета, пропавшего там год назад. Однако обнаруженные останки экипажа и пассажиров уже направлены на генетическую экспертизу, сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс», на борту которого находились два члена экипажа и четверо пассажиров, 19 июля прошлого года вылетел из бурятского поселка Кырен и перестал выходить на связь. Поиски продолжались до конца сентября, но обломки тогда найти не удалось. Известно, что на пропавшем самолете, кроме членов экипажа, летели четыре командира других экипажей авиакомпании.

Но в минувшую субботу группа туристов, совершавших переход в Восточных Саянах, нашли обломки воздушного судна. На следующий день оперативная группа следователей и криминалистов под руководством и. о. руководителя следственного управления направилась на место катастрофы. На этом месте действительно разбился Ан-2. Обнаружены останки тел членов экипажа и пассажиров. Они направлены в Иркутск для проведения судебно-медицинской и генотипоскопической экспертиз.