Posted 29 июля 2021,, 15:31

Published 29 июля 2021,, 15:31

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

«Что делают! Танцуют, пляшут»: сочинцев и туристов возмущают шумные вечеринки на роскошной мега-яхте Усманова

29 июля 2021, 15:31

Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, накануне причалила к пристани города-курорта.

Местный капитан Алексей Ягодкин рассказал изданию «Блокнот» о том, что происходит на яхте: «Что делают! Танцуют, пляшут. Зачем им город-то этот! У них там свои вечеринки, закрытые. Это для нас с вами город, а он им на фиг не нужен. Сейчас им перекрыли кислород. А так они в любой момент могут уйти в открытое море».

По словам Ягодкина, в прошлом году яхта стояла в Имеретинской бухте около трех месяцев. Интересно, что аренда места в сочинском морпорту, по данным издания, обойдется рядовому хозяину маломерного судна около 1300 рублей в день. Что касается такой большой яхты, то в период межсезонья стоимость одного дня пребывания в порту обойдется в 132 тыс. 399 рублей.

Однако обычному гражданину пришвартоваться к причалу сейчас не удастся — места в бухте Сочи забронированы на ближайшие два года, пишет «Блокнот».

При этом, по словам местных жителей, самого Алишера Усманова в Сочи ни вчера, ни сегодня не видели. «Обычно Алишера там никогда не бывает, и заходит она всегда спокойно и без охраны. Приезжают богачи, возможно, на торги», — предположил капитан Ягодкин.

Туристка из Сибири, как передал корреспондент издания, отругала девушек, которые пришли на пристань посмотреть на роскошную жизнь. «Девочки, вы какими яхтами тут любуетесь?! Я сама из Сибири. Там дорог нет нигде!» — заявила 42-летняя Елена из Искитима.

Некоторым местным жителям трудно представить себе сумму даже в $1 млн. Так, пенсионер Владимир предположил, что в рублях яхта может стоить «миллионов пять-шесть, не больше того».