Posted 30 июля 2021,, 10:08

Published 30 июля 2021,, 10:08

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Женщина, осужденная в Хакасии за истязание ребенка, с двумя детьми сбежала в Москву, где просит у людей еды и ночлега

30 июля 2021, 10:08

Следователи СК РФ из соцсетей узнали о том, что осужденная в Хакасии за истязание ребенка женщина, сейчас находится в Москве с двумя другими детьми и занимается попрошайничеством.

Как сообщили в хакасском управлении СК РФ, накануне в соцсети появилось обращение мужчины, рассказавшего, что в Москве бедствует женщина, приехавшая из Хакасии на попутках с двумя детьми. Мужчина написал, что у женщины совсем нет денег и она просит еду в церкви, а за бесплатным ночлегом обращается в гостиницы столицы. По словам автора, мальчик ходит в носках без обуви, и оба ребенка голодают.

В СК РФ рассказали, что эта женщина и ее сожитель ранее были осуждены за истязание ее третьего ребенка. Приговором суда она признана виновной и осуждена с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее младшим сыном 14-летнего возраста.

Следователи еще во время расследования этого дела не раз обращались в управление образования администрации Ширинского района Хакасии с требованием решить вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении ее малолетних детей. Однако этого не было сделано даже после вступления приговора в силу.

Началась проверка на предмет халатности в действиях неустановленных должностных лиц отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Ширинского района.

Женщину и детей сейчас ищут.