Posted 30 июля 2021,, 10:33

Published 30 июля 2021,, 10:33

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Кремле отреагировали на массовую драку крымчан с чеченцами в Симферополе

30 июля 2021, 10:33

Каждый гражданин РФ, независимо от того, к какой этнической группе он относится, подлежит наказанию за неповиновение правоохранителям. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал массовую драку в Крыму.

Напомним, СМИ сообщали, что в центре Симферополя произошла драка между местными жителями и уроженцами Чечни, в ходе которой пострадал представитель правоохранительных органов.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», в Кремле нет какой-то «специальной информации» об этой драке. Подобные вопросы находятся в оперативных сводках органов внутренних дел «Это вопрос к полиции и Росгвардии, о частных инцидентах президенту не докладывают», — уточнил Песков.

И продолжил: «В любом случае, не важно, кавказцы это или не кавказцы, все граждане нашей страны… Если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами».