Posted 1 августа 2021,, 14:14

Published 1 августа 2021,, 14:14

Modified 1 февраля, 06:24

Updated 1 февраля, 06:24

Четверо из семи пострадавших при взрыве на химкомбинате «Каменский» скончались

1 августа 2021, 14:14
Еще трое находятся в больнице в тяжелом состоянии с ожогами 100% тела.

Выросло число жертв страшного ЧП на химкомбинате «Каменский» в Ростовской области. В больнице скончались еще три человека, которые получили ожоги в результате взрыва и пожара на предприятии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.

Два дня назад от ожогов также умер один сотрудник. Еще три работника химкомбината находятся в больнице в очень тяжелом состоянии.

Напомним, в результате взрыва и пожара на химкомбинате в городе Каменск-Шахтинский 29 июля ожоги получили семеро сотрудников. Все они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Один из них скончался в тот же день. У пострадавших фиксировались химические ожоги 100% тела. Общее число погибших с учетом умерших сегодня, 1 августа, выросло до четырех человек.

По данным издания RostovGazeta, которое ссылается на слова очевидца, причиной могла стать неопытность рабочих, которых оставили на предприятии после сокращения: «Загорелось производственное оборудование, ребята не успели покинуть помещение. Сейчас идет сокращение штата и остались только неопытные кадры, их заставили заниматься работой, с которой они не сталкивались. Они не должны были быть в том помещении». Источник добавил, что руководство предприятия запретило рабочим комментировать произошедшее.

Добавим, взрыв произошел на заводе, который выпускает продукцию для Минобороны.