Posted 2 августа 2021,, 10:10

Published 2 августа 2021,, 10:10

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Пропавшую алтайскую школьницу удерживал в подвале 40-летний местный житель

2 августа 2021, 10:10

Двенадцатилетнюю девочку из Бийска, которую нашли живой после двухдневных поисков с участием 200 полицейских и волонтёров, держал в подвале 40-летний местный житель. Об этом сообщает СУСК РФ по Алтайскому краю.

По информации следствия, днем 31 июля девочка уехала на велосипеде из дома, в котором ее семья проживает летом, и не вернулась. На берегу реки Бия нашли ее личные вещи и мобильный телефон.

«Ночью 2 августа несовершеннолетняя самостоятельно пришла домой. Установлено, что ее удерживал в подвале дома 40-летний местный житель. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в ведомстве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по региону, против злоумышленника было возбуждено уголовное дело. В пресс-службе не уточнили статью, по которой возбудили дело. В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры агентству рассказали, что ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Бийского района.

Источник в правоохранительных органах заявил ТАСС, что мужчина, который предположительно похитил девочку, ранее не был с ней знаком. Мотивы его поступка устанавливает следствие.