Posted 2 августа 2021,, 10:51

Published 2 августа 2021,, 10:51

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Интерфакс»: В Ростовской области умерли еще двое обгоревших на пожаре сотрудников химкомбината Минпромторга

2 августа 2021, 10:51

В Ростовской области умерли еще два сотрудника химкомбината «Каменский», обгоревшие во время пожара на предприятии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, врачи сейчас борются за жизнь еще одного пострадавшего — последнего выжившего в пожаре мужчины.

«К сожалению, еще два человека умерли. Таким образом, уже шесть погибших: две женщины и четверо мужчин», — сказал источник.

Напомним, семеро сотрудников химкомбината «Каменский» в городе Каменск-Шахтинский 29 июля получили ожоги в результате аварии и пожара. Все были госпитализированы в тяжелом состоянии. 29 июля скончался один из пострадавших, 1 августа стало известно о смерти еще трех человек.

Минпромторг РФ сообщил, что технологическая операция, во время которой произошел пожар и пострадали люди, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ФКП «Комбинат «Каменский» — производство оружия и боеприпасов. Единственным владельцем предприятия является Минпромторг России.