Posted 2 августа 2021,, 17:10

Published 2 августа 2021,, 17:10

Modified 1 февраля, 06:25

Updated 1 февраля, 06:25

В КЧР ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан

2 августа 2021, 17:10

Обязательные профилактические прививки против COVID-19 для отдельных категорий граждан, работающих с населением, введены в Карачаево-Черкесии в соответствии с постановлением главного санврача КЧР. Об этом «Интерфаксу» сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Прививать в обязательном порядке будут определенные категории граждан, которые не имеют противопоказаний, работают в сфере здравоохранения, образования, торговли, туризма, соцзащиты и соцобслуживания, общественного транспорта, общепита, бытовых услуг.

Кроме того, вакцинации подлежат судьи и работники аппаратов судов республики, госслужащие федеральных органов исполнительной власти, государственные гражданские служащие, муниципальные служащие и другие работники органов власти.

По сообщению ведомства, прививки необходимо сделать студентам вузов и учащимся средних специальных учебных заведений старше 18 лет, членам избирательных комиссий и наблюдателям на выборах. Также в регионе будут вакцинированы работники салонов красоты, косметических и массажных салонов, СПА-салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и бассейнов.