Posted 3 августа 2021,, 13:41

Published 3 августа 2021,, 13:41

Modified 1 февраля, 06:26

Updated 1 февраля, 06:26

Владелец одной из крупнейших ритуальных компаний идет на выборы в Госдуму от Партии пенсионеров

3 августа 2021, 13:41

Как стало известно «Росбалту», первым номером в списке по ряду регионов СЗФО «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» выступает Олег Шелягов, руководитель лидирующей на рынке ритуальных услуг России компании Ritual.ru.

Олег Шелягов в 1989 году окончил Высшее Военно-Морское училище им. Фрунзе. Получил впоследствии еще два высших образования: по специальности «юриспруденция» в Университете МВД РФ и по специальности «государственное и муниципальное управление» в Академии государственной службы при президенте РФ.

В 1990-е и «нулевые» годы занимался банковским бизнесом. С 2013 года работал генеральным директором ЗАО «Военно-Мемориальная компания» (ВМК). В 2014 году Шелягов стал совладельцем ЗАО «Ритуал-Сервис» (выкупил 50% акций). Другой половиной акций владеет ГБУ «Ритуал», принадлежащее правительству Москвы.

Компания Ritual.ru занимает ведущие позиции на рынке ритуальных услуг в России. В компании отмечают, что она достигла значимых результатов на этом рынке за счет ответственной политики и честности, этического подхода к своим клиентам, который необходим на этом специфическом рынке.

На выборах в Государственную думу Федерального собрания РФ в 2021-м году Олег Шелягов возглавил региональный список «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» по территориальной группе, включающей с следующие регионы: Мурманская, Архангельская, Вологодская, Псковская, Новгородская, Калининградская области и Республика Карелия.