Posted 4 августа 2021,, 14:00

Published 4 августа 2021,, 14:00

Modified 1 февраля, 06:27

Updated 1 февраля, 06:27

Baza рассказала об испанской вилле Кристины Потупчик за полмиллиона евро

4 августа 2021, 14:00

Экс-пресс-секретарь движения «Наши» и Росмолодежи Кристина Потупчик владеет виллой в Сан-Поль-де-Мар в Испании стоимостью примерно 550 тыс. евро. Об этоми рассказало интернет-издание Baza.

По информации Baza, Потупчик приобрела недвижимость вместе со своим бывшим мужем Антоном Бардовым в августе 2019 года.

Согласно данным испанского реестра недвижимости, речь идет о трехэтажном доме общей площадью более 300 кв. метров. Так, на первом уровне расположены прихожая, салон-гостиная, кухня, гладильная комната, уборная и крытая терраса, на втором — четыре спальни, гардеробная, две ванные комнаты и две террасы. Также во владениях есть подвальный этаж с гаражом и кладовой.

Вилла расположена на земельном участке 700 кв. метров. Судя по снимкам с Google Maps, во внутреннем дворике есть небольшой бассейн.

Как отмечает Baza, цены на недвижимость в Сан-Поль-де-Мар начинаются от 400 тыс. евро. Участки с домом со сходными параметрами, что приобрели Потупчик с Бердовым, продаются в районе 550–600 тыс. евро (47,7–52 млн. рублей).

Baza подчеркивает, что покупка практически любой недвижимости в Испании позволяет получить вид на жительство (ВНЖ) в этой стране, а также дает возможность получить постоянный вид на жительство через некоторое время.

Также издание указывает, что после развода Потупчик стала единственным владельцем 142-метровой квартиры в элитном ЖК «Итальянский квартал» в Москве. Средняя стоимость квадратного метра в этом комплексе, по данным ЦИАН, 832 тыс. рублей. То есть стоимость этой квартиры около 118 млн рублей.

Сама Потупчик в своем Telegram-канале прокомментировала материал Baza.

«Шок-контент, „База“ выяснила, что я много работаю, хорошо зарабатываю, и сохранила прекрасные отношения с бывшим мужем. Каюсь, грешна во всем вышеперечисленном, — написала она. — Дом есть, квартира есть. А вот ВНЖ я действительно могла получить, но принципиально отказалась. В России родилась, в России работаю, в России и умру».

«Странно, конечно, что „База“ из всех моих 18 домов по всей Европе нашла только самый скоромный домик для собак в Испании. Они в нем даже не живут, раз в год приезжают туда на случку», — добавила Потупчик в другом посте.