Posted 5 августа 2021,, 10:33

Published 5 августа 2021,, 10:33

Modified 1 февраля, 06:28

Updated 1 февраля, 06:28

Из-за пожаров в Якутии самолет Москва — Новый Урегной долетел только до Сургута

5 августа 2021, 10:33

Рейс Москва — Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО) авиакомпании Utair совершил вынужденную посадку в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский АО). Садиться пришлось из-за плохой видимости в пункте назначения.

Как сообщили «Интерфаксу» в аэропорту Сургута, самолет не смог прибыть в порт назначения из-за сильного смога от лесных пожаров в Якутии. В 11:30 по местному времени борт приземлился в Сургуте. Сейчас самолет готовится к вылету. «Отправится, как только позволят условия», — уточнили в аэропорту.

В пресс-службе авиакомпании заверили, что посадка прошла в штатном режиме. Рейс 241 «Москва — Новый Уренгой» сел в Сургуте из-за тумана в Новом Уренгое, уточнили в компании. Посадка штатная. Вылет самолета планируется в 15:30 по местному времени.

Напомним, ранее сообщалось, что дым от пожаров в Якутии достиг США и Монголии. В России лесные пожары действуют как в Сибири и на Дальнем Востоке: Иркутской области, Красноярском крае, Якутии, на Чукотке, в Хабаровском и Приморском краях, так и на европейской части страны.