Posted 8 августа 2021,, 16:30

Published 8 августа 2021,, 16:30

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Коммерсант»: Лейтенант из Саратова изнасиловал девушку прямо в полицейском участке

8 августа 2021, 16:30

В Саратове арестовали полицейского, которого подозревают в изнасиловании девушки в полицейском участке. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы суда, мужчина свою вину отрицает, утверждая, что не знаком с потерпевшей.

Речь идет о Сергее Шнайдере, который служит в полиции с 2016 года и числится в органах на хорошем счету, у него есть жена и ребенок.

Однако 18-летняя пострадавшая рассказала, что он пригласил ее для профилактической беседы в отделение ОП-4 и изнасиловал. По ее словам, преступление могло быть «местью». Так, пояснила девушка, недавно она поссорилась со своей подругой, и та якобы решила ей отомстить, попросив мужа связаться с другом, который работает в полиции, чтобы он «наказал девушку». Она была приглашена в участок, в кабинет для задержанных, где нет камер наблюдения. Там, с ее слов, лейтенант ее жестоко изнасиловал, «зажимая рот».

Потом «он ушел на больничный, надеясь, что все уляжется», добавляет СМИ.

Однако девушка написала заявление. Следователи начали проверку — они не нашли в журнале посетителей имя потерпевшей, но записи с камеры видеонаблюдения подтвердили, что девушка все-таки приходила в участок. Кроме того, в мусорном ведре был найден использованный презерватив.

Расследование продолжается.