Posted 9 августа 2021,, 07:28

Published 9 августа 2021,, 07:28

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Познер: Россия «заслужила наказание» на Олимпиаде из-за скандала с допингом, который пытались тихо-мирно спрятать

9 августа 2021, 07:28

Телеведущий Владимир Познер, подводя итоги Олимпиады в Токио, заявил, что отношение к российским спортсменам со стороны общественности было заслуженным из-за допингового скандала. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«На мой взгляд недостаточно, непублично, непонятно, как были наказаны люди, которые имели отношение к распространению допинга, знали о его существовании, но не боролись с ним. Я не читал нигде, что эти люди были наказаны — это пытались тихо-мирно спрятать. Это неправильно. Конечно, мы заслужили наказание», — отметил он.

Познер уточнил, что «разговаривал со многими людьми, которые имеют отношение к спорту в нашей стране, и они все признаются, что допинг применялся, причем широко».

Телеведущий напомнил, что на зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае «мы опять будем без флага и гимна». «И только на Играх-2024 все вернется в норму, если мы опять где-нибудь не начудим. Я надеюсь, этот урок прошел недаром», — добавил он.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа. Сборная России завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Читайте также
WADA: В отношении российских спортсменов ведется почти 500 допинговых дел«Принцип нулевой терпимости»: ВФЛА считает, что Хютте, задержанный с наркотиками, должен понести наказаниеРоссийского гребца из-за допинговых нарушений отстранили от тренировок и соревнованийБайден поблагодарил премьера Японии за проведение Олимпиады«Госдумой принят закон о наказании за отрицание победы Авериной на Олимпиаде»: шутки из соцсетей о «засуженных» российских гимнасткахСпортсменка Тимановская заявила, что не чувствует себя в безопасности даже в ПольшеПочему Олимпиада стала состязанием скандалов«Обыгравшая» россиянку израильская гимнастка высказалась о скандале на ОИУкраинскую прыгунью осудили за фото с российской спортсменкой на ОлимпиадеКабаева и Утяшева поспорили о «заслуженной победе Израиля» в олимпийском многоборье у гимнасток