Posted 9 августа 2021,, 11:32

Published 9 августа 2021,, 11:32

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Российский генерал Владимир Коченков погиб в ДТП по дороге в Луганск

9 августа 2021, 11:32

Генерал-лейтенант Всевеликого войска Донского Владимир Коченков погиб в ДТП в Ростовской области при подозрительных обстоятельствах. Как передает «МК», донские казаки считают его гибель преднамеренным убийством.

Авария произошла 30 июля рядом с Каменском-Шахтинским. Коченков на микроавтобусе с прицепом вез гуманитарную помощь из Москвы жителям самопровозглашенной ЛНР. С ним в автомобиле находились еще два человека.

Очевидцы рассказали, что по дороге у прицепа лопнуло колесо. Генерал припарковал машину на обочине и вышел, чтобы осмотреть колесо. В этот момент появился грузовик, который на высокой скорости протаранил прицеп и стоявшего рядом с ним 66-летнего казака.

От полученных травм Коченков скончался на месте, а грузовик скрылся. Возбуждено уголовное дело, но, по информации походного атамана Первой Московской Морозовской казачьей сотни, преступника пока не поймали.

Казаки, как пишет «МК», полагают, что это было убийство, инсценированное под ДТП. Эту версию они считают небезосновательной, напоминая, что недавно у автомобиля атамана Всевеликого войска Донского Николая Козицина сразу после техосмотра отказали тормоза.