Posted 10 августа 2021,, 08:18

Published 10 августа 2021,, 08:18

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Волгоградка пожаловалась на вандальную работу строителей из «Россетей»

10 августа 2021, 08:18

Жительница Волгограда грозит обращением в прокуратуру из-за плачевных для благоустройства последствий работ, проведенных сотрудниками компании «Россети Юг».

Как рассказала изданию «Блокнот» горожанка Ольга, на Автозаводской улице в течение года проводилась замена деревянных столбов ЛЭП на бетонные. Рабочие, видимо, завершили работы 1 июля, так как больше их на этой улице не видели.

Между тем, по словам Ольги, при замене деревянные столбы ЛЭП убраны не были, а бетонные их дублируют. При этом новые столбы поставили по центру единственной в этом месте пешеходной дорожки.

Горожанка возмущена вандализмом рабочих, которые на пересечении улиц Автозаводская и Лобачевского, по словам волгоградки, разрушили и разбросали тротуарную плитку, которую за свой счет уложил один из собственников расположенного здесь жилья.

Также после демонтажа деревянных столбов ЛЭП не засыпана образовавшаяся яма — выкопанной землей обсыпали бетонные столбы ЛЭП.

Для подстраховки новых бетонных столбов использовали высаженное собственником жилья дерево.

Кроме того, на прилегающей территории дома на улице Лобачевского складированы бетонные столбы ЛЭП.

Волгоградка уже обращалась к руководству волгоградской энергосистемы, но тщетно. Проблема до сих пор не устранена. Горожанка грозится написать жалобу в прокуратуру.

Девушка добавила, что из-за регулярных отключений электроэнергии у нее вышла из строя электронная техника на сумму более 14 тысяч рублей.