Posted 12 августа 2021,, 19:31

Published 12 августа 2021,, 19:31

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Появились жуткие подробности взрыва в автобусе в Воронеже

12 августа 2021, 19:31
По некоторым данным, причиной ЧП стала неисправность газового оборудования. Однако, по словам водителя, его транспортное средство не оборудовано газовыми баллонами.

В результате взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже пострадали 12 человек. Об этом сообщили в городской больнице «скорой помощи».

Одной из пострадавших во взорвавшейся маршрутке женщин ампутировали голень, передает «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник.

Еще шесть человек увезли в реанимацию, уточняют СМИ со ссылкой на очевидцев.

По данным службы транспортного надзора, причина взрыва — неисправность газового оборудования. По данным источника «Интерфакса», в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. «Произошла утечка и прогремел взрыв», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что оборудование было установлено кустарным способом. «Газовые баллоны были установлены на крыше. Взрывом ее разорвало. Выбиты стекла, сорвана обшивка», — сказал источник.

Как рассказал водитель автобуса, взрыв прогремел, когда машина находилась на остановке. После этого он сразу стал выводить людей из транспорта.

Однако ранее водитель автобуса, как отмечали в МЧС, сообщал, что его транспортное средство не оборудовано газовыми баллонами.

На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ. По предварительным данным, версия теракта не рассматривается.

«Блокнот» со ссылкой на свидетельницу ЧП пишет, что первыми увозили пострадавших в тяжелом состоянии.

«Последнюю девушку не могли даже посадить», — рассказала собеседница агентства.