Posted 14 августа 2021,, 09:05

Published 14 августа 2021,, 09:05

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Кинули копейки, как милостыню»: в Башкирии детям войны выдадут по 1 тыс. рублей

14 августа 2021, 09:05

Власти Башкирии детям войны — людям, родившимся с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, назначили единовременную выплату в 1 тыс. рублей. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров.

Как отмечает UFA1.RU, новость вызвала у местных жителей гнев. Издание приводит комментарии жителей республики: «Вот заживут теперь дети войны, ух! Аж целая 1000 рублей. Только сразу все не потратьте, чтобы внукам осталось что-то!»; «Один раз в магазин сходить еле хватит»; «Детям войны, которых осталось не так уж много, кинули копейки, как милостыню. Могли бы хотя бы ежемесячно по тысяче тогда платить! Или единоразово по десять тысяч. Вон детям платят по десятке, который раз уже. А у стариков расходов на одни лекарства сколько! Позор и ужас»; «Лучше бы не выдавали эти гроши, стыдоба и позорище»; «Эти дети в войну стояли у станков, горбатились на полях наравне со взрослыми, ковали победу в тылу. И вот заслужили»; «Стыдобище! На никому не нужную Фольклориаду, про которую уже никто не помнит, выложили немыслимую сумму, а детям войны эти копейки?!»

Читайте также
Глава Железноводска, придумавший городу лозунг «Радость между ног», обозвал туристку «быдлом» и «озабоченной неудачницей»Прокуратура Красноярска проверяет слова чиновника, назвавшего горожан «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом»«Гробовой червонец от Путина»: политолог Чураков связал новые президентские выплаты с падением рейтинга властиВладельца аквапарка в Волжском, куда не пустили ребенка с аутизмом, накажет Роспотребнадзор«У Навального в тюрьме камера больше»: в Кузбассе женатому 69-летнему инвалиду-колясочнику дали каморку в 6 кв. м«Власть — от Бога»: депутат предложил россиянам кланяться при встрече с начальствомДепутат назвал непривитых россиян «безмозглыми баранами и коровами», которых нужно заставить ради всего «стада»Губернатор Ставрополья рассказал о судьбе двух антипрививочниц: одна раскаялась, другая умерлаВ Туве из-за «безобразного поведения граждан» автобусы не будут ходить по выходнымМэр столицы Тувы помог хозяйке затопленного дома — подарил резиновые сапоги (фото)