Posted 14 августа 2021,, 15:16

Published 14 августа 2021,, 15:16

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

«Больше самолетов в Турцию, а Якутия пусть горит»: Стрелкова возмутила «помощь» Москвы Анкаре

14 августа 2021, 15:16

Гиркин резко осудил решение властей России помогать «союзникам» в тушении пожаров в то время, когда внутри страны есть такие же проблемы.

«Больше самолетов и людей на помощь в Турцию (и в Грецию). А Якутия, а также Челябинская область и т. д. — пусть горят! Жители Якутии (50% населения — якуты, примерно столько же — русские и совсем немного — „малые коренные народы севера“). Наши самолеты и вертолеты пока еще не сбивали, солдат и офицеров не убивали!», — написал Гиркин в соцсети.

«Русские могут и должны погибать в Сирии, Ливии, Центрально-людоедской республике, Турции и, вообще, где угодно, только не при защите и не при помощи русским людям», — возмущенно добавил Гиркин.

Напомним, ранее сегодня на юго-востоке Турции у населенного пункта Адана произошло крушение самолета-амфибии Бе-200. Анкара арендовала борт у Москвы для тушения масштабных лесных пожаров. В самолете было восемь человек: пятеро российских военных и трое граждан Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Читайте также
«Нас ждет унизительный разгром»: Стрелков предрек России поражение в Сирии и КарабахеВ Испании две тысячи человек эвакуированы из-за лесных пожаровАнатолий Несмиян. У нас все 12 месяцев в году августВице-премьер Трутнев заявил, что СМИ «драматизируют» ситуацию с пожарами в Якутии на фоне сообщений экологов о рекордной площади возгораний«Самолет Бе-200 очень легкий и дружелюбный»: в Сети появилось архивное видео с погибшим в Турции летчикомГидромет предупредил россиян о заморозках в сентябреБайден пообещал талибам «жесткий ответ» в случае нападений на американцевНТВ: Талибы показали роскошные интерьеры в доме бежавшего в Узбекистан маршала Дустума (видео)«Перед смертью весь в крови призывал на помощь»: москвич убил пенсионера, сбросив его из окнаРоссийский чиновник назвал один из городов страны «жопой мира»