Posted 14 августа 2021,, 18:15

Published 14 августа 2021,, 18:15

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В центре Оренбурга полыхают дома — огонь охватил девять зданий (видео)

14 августа 2021, 18:15
Есть пострадавшие, без жилья остались 53 человека.

Сильный пожар случился в центре Оренбурга. Вспыхнуло нежилое помещение, затем огонь быстро перекинулся на соседние дома, в том числе жилые, сообщили в региональном МЧС.

Три человека пострадали — у одного диагноз «отравление», он от госпитализации он отказался, еще двое отправлены на амбулаторное лечение. 53 человека остались без жилья, передает местный портал Orenday.

Огонь стремительно распространялся на соседние здания. На месте был срочно развернут оперативный штаб, прибыли все экстренные службы и аварийные бригады организаций системы жизнеобеспечения.

Возгорание локализовано, пожарные расчеты продолжают работу, задействованы 134 человека. В общей сложности огонь повредил девять зданий — пять одноэтажных, три двухэтажных и одно трехэтажное. Из них два нежилых и семь жилых. Повреждены в том числе памятники: «Дом городской усадьбы. Рубеж XIX–XX вв. Кирпичный стиль», «Дом городской усадьбы. Рубеж XIX–XX вв. Кирпичный стиль», объект культурного наследия регионального значения «Особняк с мезонином».