Posted 15 августа 2021,, 10:31

Published 15 августа 2021,, 10:31

Modified 1 февраля, 06:36

Updated 1 февраля, 06:36

Российский чиновник назвал один из городов страны «жопой мира»

15 августа 2021, 10:31

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков негативно отозвался о своем визите в город Петровск-Забайкальский.

«Если есть в мире жопа, то это здесь. Речь исключительно про дороги», — написал он в Instagram, отметив, что проехал 558 километров по гравийной дороге.


Позднее чиновник опубликовал еще один пост, в котором назвал Петровск-Забайкальский «потрясающим местом с красивой природой и тысячелетней историей», но подчеркнул, что дороги там «оставляют желать лучшего».

При этом он пообещал «в следующий раз более точно формулировать мысль» и пояснил, что предпочитает не «лакировать» выражения.

Ранее советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов назвал жалующихся на загрязнение воздуха местных жителей «ноющей кучей дерьма». Он решил пристыдить красноярцев, раскритиковавших фигуриста Алексея Ягудина после того, как спортсмен отказался признать наличие в городе смога от лесных пожаров.

Читайте также
Суд оценил оскорбления красноярцев чиновником, обозвавшим их «кучей дерьма», в 5 тыс. рублей штрафаЕкатеринбург затянуло сизым дымом из-за горящего торфяникаПротив чиновника, назвавшего россиян «ноющей кучей дерьма», завели дело об оскорбленииЕкатеринбуржцы жалуются на сильный смогПрокуратура Красноярска проверяет слова чиновника, назвавшего горожан «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом»В Петербурге стартовал всероссийский конкурс экоработ для актеров, художников и музыкантовЧешский путешественник после трех лет жизни в РФ описал русских людей«Больше самолетов в Турцию, а Якутия пусть горит»: Стрелкова возмутила «помощь» Москвы АнкареЧиновник назвал красноярцев «ноющей кучей дерьма», «истеричками» и «плаксивым сбродом»Угрозу главы Коми «урыть» коммуниста в его пресс-службе объяснили желанием чиновника говорить с депутатом на его языке