Posted 15 августа 2021,, 17:34

Published 15 августа 2021,, 17:34

Modified 1 февраля, 06:36

Updated 1 февраля, 06:36

Сын Фургала заявил, что его «умышленно» не пустили на выборы, а его отца — предали

15 августа 2021, 17:34

Сын арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон планировал принять участие в выборах в Госдуму по 70-му одномандатному округу в Хабаровском крае как самовыдвиженец, однако его не допустили. В ЦИК несколько тысяч подписей из тех, что он собрал, признали недействительными.

Сам Антон настаивает, что с выборов его сняли исключительно по политическим причинам. Он считает, что новый врио главы края Михаил Дегтярев «сделал все, чтобы не было выбора», его цитирует «Дождь».

По его мнению, признанные недействительными подписи были собраны законным путем, с учетом всех правил. Фургал-младший также заявил, что в рядах ЛДПР, в которой состоял его отец и он сам, когда с родителем случилась беда, никто не попытался ему помочь. Антон назвал это предательством.

По его словам, за год ему не дали ни одной встречи с отцом, состояние которого ухудшилось после тяжелой формы заболевания коронавирусом.

Напомним, Сергея Фургала задержали в июле прошлого года по подозрению в организации убийств и покушений. С тех пор он находится в СИЗО в Москве. Рассмотрение дела в суде пока не началось.