Posted 17 августа 2021,, 05:50

Published 17 августа 2021,, 05:50

Modified 1 февраля, 06:38

Updated 1 февраля, 06:38

РБК: Власти вливают дополнительные 7 млрд рублей на контент о духовно-нравственных ценностях молодежи

17 августа 2021, 05:50

Правительство РФ выделит АНО «Институт развития интернета» 7 млрд руб. из Резервного фонда «на производство государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи». Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы Федерального казначейства.

Ранее в федеральном бюджете на эти цели было заложено 3 млрд руб.

Предполагается, что за счет дополнительных средств будет оказана поддержка не менее 200 интернет-проектам.

Источник в администрации президента заявил, что в следующем году есть перспективы «значимого увеличения объемов средств» — в 1,5 раза, на дальнейшую перспективу — в два раза.

Ранее Совет Федерации одобрил закон о патриотическом воспитании. Новым законом уточняется понятие воспитания, под которым предлагается понимать деятельность, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации учащихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, обществ и государства.

Воспитание будет призвано формировать у молодежи «чувство патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда, старшему поколению; прививать бережное отношение к культурному наследию и традициям многонационального народа России, к природе и окружающей среде»