Posted 17 августа 2021,, 07:33

Published 17 августа 2021,, 07:33

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

В МЧС не подтвердили сообщения о взрыве в одном из цехов промзоны на юге Екатеринбурга

17 августа 2021, 07:33

В Екатеринбурге горожане пожаловались на запах серы в воздухе.

Накануне источник «Интерфакса» сообщил, что в одном из цехов промышленной зоны в поселке Рудный на юге Екатеринбурга произошел взрыв. По данным источника, вслед за взрывом облако с серным запахом накрыло дачный поселок неподалеку от промзоны. Людей попросили закрыть окна и не выходить на улицу.

Позднее в МЧС по региону сообщили, что информация о взрыве не подтвердилась. После замеров превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Причина появления химического запаха устанавливается.

Как сообщили E1.RU очевидцы, запах серы наблюдался еще днем, а позднее со стороны опытного завода пошел туман, который стелился по Попову логу. Жители подтвердили это фотографиями. Видимость в тумане не превышала 15 метров.

В промзоне находится несколько производств. В том числе Екатеринбургский завод полиэтиленовых изделий, Уральский завод термической обработки, Уралстальмаш, Уральский завод дезинфицирующих моющих средств и несколько компаний, которые занимаются системами вентиляции.