Posted 17 августа 2021,, 13:30

Published 17 августа 2021,, 13:30

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Путешественник в инвалидной коляске добрался из Красноярского края до Иркутской области

17 августа 2021, 13:30

Путешественник Виктор Сибирин, который передвигается на инвалидной коляске, за 36 дней добрался из Ачинска в Красноярском крае до границы с Иркутской области.

Инвалид хочет преодолеть 1418 км от Ачинска до Байкала. Мужчина не пользуется транспортом, а передвигается на коляске с помощью рук. Ночует путешественник в палатке, хотя люди постоянно предлагают ему ночлег под крышей.

«Люди встречают меня обалденно. Все сигналят. Останавливаются. Многие даже зовут с собой и даже многие настойчиво очень хотят помочь. Люди понимают, жмут руку и говорят молодец», — рассказал Виктор Сибирин «Вестям».

Из Усолья-Сибирского он направится в Ангарск. Там Виктор отдохнет и продолжит путь к Байкалу.

Мужчина и раньше путешествовал таким образом. Из Ачинска он добирался до Боготола, Красноярска и Абакана.

Виктор занимается спортом и входит в краевую сборную по керлингу. Также он часто участвует в марафонах.

По словам Виктора Сибирина, преодолевать такие расстояния нелегко. На руках у него перчатки с бинтами, но это не всегда спасает руки от мозолей и ран. Не единожды у кресла спускало шины или ломались колеса. Иногда помогали люди, иногда приходилось чинить самому.

Перелом позвоночника, оставивший Сибирина инвалидом, он получил, около десяти лет назад после падения. Мужчина перенес 14 операций, но так и не смог ходить. Тем не менее, он живет полной жизнью — дома Виктора ждут жена и дочери.