Posted 19 августа 2021,, 01:59

Published 19 августа 2021,, 01:59

Modified 1 февраля, 06:40

Updated 1 февраля, 06:40

Иммунолог Крючков: Волна гриппа в этом году будет масштабнее, чем в прошлом

19 августа 2021, 01:59

В этом году заболеваемость гриппом в РФ будет выше, чем в 2020-м, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.

По словам специалиста, осенью 2020 года случаев заболевания гриппом в России было гораздо меньше, чем обычно, передает РИА «Новости». Это стало побочным эффектом мер против распространения коронавируса.

Иммунолог отметил, что в нынешнем сезоне гриппа и ОРВИ, скорее всего, будет больше, однако все равно не так много, как при обычных условиях. Тем не менее, по его словам, своевременная вакцинация от гриппа поможет предотвратить риски, особенно для пожилых людей, пациентов с хроническими заболеваниями и детей.

Читайте также
«Возможно образование новой линии»: иммунолог Крючков предупредил о «потомках» штамма «дельта»Петербургские ученые работают над вакциной, борющейся одновременно с COVID-19 и гриппом«Снова период неопределенности»: инфекционист рассказал, ждать ли эпидемии гриппа в этом сезонеВ Петербурге стартует вакцинация от гриппа«Летом такого никогда не было»: в Крыму наряду с коронавирусом выявляют заражения гонконгским гриппомИнфекционист Горелов заявил, что полное прекращение циркуляции коронавируса маловероятно«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»«Забудьте про демократию»: стало известно, в какое государство талибы превратят АфганистанРегиональным властям рекомендовали привить от гриппа 60% населенияЭпидемиолог Шунков предупредил о вероятности пандемии тяжелого гриппа