Posted 19 августа 2021,, 12:19

Published 19 августа 2021,, 12:19

Modified 1 февраля, 06:41

Updated 1 февраля, 06:41

В Екатеринбурге умер кот, которого хозяйка бросила в аэропорту

19 августа 2021, 12:19

В Екатеринбурге скончался кот, которого хозяйка оставила в аэропорту, потому что его не взяли на борт из-за отсутствия документов для транспортировки животного.

Как рассказала порталу E1.RU горожанка, которая забрала кота из приюта, он умер от кошачьей чумки. По словам девушки, к моменту, когда она забирала кота, о его болезни не было известно.

«Я его лечила, отдала в ветклинику на Нагорной, там они сделали все, что могли. Неделю за него боролась, платила», — рассказала Наталья. Она считает, что предыдущая хозяйка неправильно заботилась о его здоровье и нарушила многие рекомендации ветеринаров перед проведением кастрации кота, что и могло привести к его гибели.

«Сначала нужно было вывести глистов, потом от вшей вылечить, еще через неделю делать прививку. И только потом кастрация. Но это было сделано в один день. Нам в клинике сказали, что так ни в коем случае делать нельзя. К предыдущему приюту у меня претензий нет. Очень жалко», — рассказала Наталья.

Напомним, что кота принесла в аэропорт пассажирка рейса Екатеринбург — Москва. У нее не было разрешения на перевозку животного, и она, сказав, что оставит его провожающим, выпустила кота на привокзальной площади. Позже кота поймали сотрудники аэропорта и передали в приют.