Posted 22 августа 2021,, 10:59

Published 22 августа 2021,, 10:59

Modified 1 февраля, 06:45

Updated 1 февраля, 06:45

«Будет справедливо»: Путин перед выборами предложил выплатить всем военным и пенсионерам по 15 тыс. и по 10 тыс. рублей

22 августа 2021, 10:59
Заявления президента прозвучали в День государственного флага России, воссозданного после победы над путчистами 30 лет назад.

Выступая на съезде партии «Единая Россия», президент Владимир Путин объявил о возможности новых выплат некоторым категориям россиян.

Ранее в пандемию власти раздавали деньги семьям с детьми, а сегодня присутствовавший на партийном мероприятии ЕР министр обороны Сергей Шойгу озвучил главе государства просьбу поддержать «на достаточно высоком уровне» и «не только в рамках предвыборной кампании» денежное довольствие военных. Глава Минобороны посетовал на то, что доходы силовиков «съедаются» инфляцией и продолжающейся глобальной эпидемией.

Он также напомнил, что повышение доходов военнослужащих «было задумано» Путиным еще «10 лет назад, чтобы мы всегда имели возможность иметь хорошо подготовленную профессиональную армию».

В ответ Путин предложил раздать военнослужащим за раз примерно по 15 тыс. руб,. а пенсионерам — по 10 тыс.

По словам Путина, для живущих на пенсию инфляция превышает 6,5%, а для военных повышение цен «не должно снивелировать» уровень заработка. «Думаю, будет справедливым», — прокомментировал он меры поддержки защитников отечества.

Отметим, президент считает, что ЦБ и правительство для борьбы с инфляцией предпринимают «адекватные усилия» по борьбе с инфляцией.

19 сентября, в единый день голосования, в России пройдут выборы депутатов Госдумы, а также ряд выборных кампаний в регионах.

На политмероприятие единороссов глава страны прибыл с Поклонной горы, где принимал участие в празднованиях по случаю Дня государственного флага (праздник был введен в 1994 году, а сам исторический флаг восстановлен 22 августа 1991 года после провала путча).

В московском Парке Победы сегодня торжественно подняли российский триколор.

Вместе с Путиным за этим наблюдали «паровозы» списка «ЕР» Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в июне на другом мероприятии перед выборами Путин призвал объединить все усилия, чтобы до конца 2026 года снизить уровень бедности для семей с детьми.