Posted 26 августа 2021,, 04:33

Published 26 августа 2021,, 04:33

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Минтруде скорректируют правила начисления соцвыплат на детей

26 августа 2021, 04:33

Правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности будут скорректированы. Об этом, как передают «Известия», сообщила замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.

В частности, речь идет о квотах на автотранспорт. Сейчас семьи с двумя автомобилями не могут рассчитывать на выплаты (кроме случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина была получена благодаря мерам соцподдержки, в данном случае отказывают тем, у кого их три и больше). При этом при рассмотрении заявок учитываются транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом — именно их планируется исключить из рассмотрения.

Изменения будут внесены до конца этого года.

Напомним, пособие на детей 3-7 лет начисляется малообеспеченным семьям в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума в зависимости от доходов семьи. Размер выплат для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от восьми до 17 лет, составляет половину регионального прожиточного минимума.