Posted 27 августа 2021,, 08:12

Published 27 августа 2021,, 08:12

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Иркутской области женщины под видеозапись раздели, остригли налысо и облили зеленкой 17-летнюю девушку

27 августа 2021, 08:12

В Зиме Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту истязание несовершеннолетней девушки.

По данным телестудии «АИСТ», женщины истязали 17-летнюю девушку, обвиняя ее в интимной близости с их мужьями. Девушку раздели донага, облили зеленкой, обзывали и жестоко истязали подростка, снимая все на видео.

Иркутский телеканал опубликовал текстовую расшифровку фрагмента опроса одной из женщин. Она призналась, что раздевала девушку, стригла ее, пинала и обливала зеленкой. Вторая женщина снимала происходящее на телефон. При этом обе знали, что девушке еще нет 18 лет.

Представитель ГУ МВД по Иркутской области Юрий Ильенко подтвердил, что личности женщин установлены — это жительницы Саянска 30 и 33 лет. Медики устанавливают степень вреда здоровью, причиненного несовершеннолетней.

В Следственном комитете возбудили в отношении одной из женщин уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). По версии следствия, она многократно наносила девушке побои, оскорбляла нецензурной бранью, порочащей честь и достоинство потерпевшей. Все противоправные действия снимались на видео, после чего данные видеозаписи попали в сеть Интернет.

Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания.