Posted 27 августа 2021,, 12:12

Published 27 августа 2021,, 12:12

Modified 1 февраля, 15:05

Updated 1 февраля, 15:05

Мишустин выделил около 8 млрд рублей на выплаты медикам, участвующим в вакцинации против коронавируса

27 августа 2021, 12:12

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил выделение Минздраву 7,8 млрд руб. на выплаты медикам, участвующим в вакцинации населения против коронавируса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 7827149,1 тыс. рублей Минздраву России на предоставление иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам», — отмечается в тексте.

Ранее тем временем был выявлен новый вид мошенничества, связанный с обещанием бонусных выплат за вакцинацию от коронавируса. Так, злоумышленники распространяют в соцсетях объявления о бонусе за вакцинацию в размере 5 тыс. руб., который выплачивается на банковскую карту. Пользователь переходит по ссылке в объявлении, он попадает на страничку, где его просят ввести персональные данные (ФИО, номер телефона) и данные банковской карты, которые затем уходят злоумышленникам.