Posted 27 августа 2021,, 12:53

Published 27 августа 2021,, 12:53

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

В Якутии мужчина из-за равнодушия опеки убил своих детей

27 августа 2021, 12:53

В Якутии мужчина зарезал двоих детей, которых, несмотря на мольбы матери не спасли органы опеки.

Как сообщили в СК РФ, 15 апреля жительница села Таймылыр рассказала в органы опеки Булунского района о том, что ее 26-летний муж угрожает убить своих детей — годовалого и двухлетнего мальчиков. Ответственная сотрудница проигнорировала просьбу и не изолировала детей от отца.

Спустя четыре дня, 19 апреля, мужчина смертельно ранил своих сыновей и попытался покончить с собой. Через несколько часов мальчики скончались — врачи не смогли их спасти. Мужчина остался жив.

Матери детей в этот день дома не было — она была на госпитализации в Якутске.

Убийца вину признал. Ему назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима.

Также завершено расследование уголовного дела о преступной халатности в отношении сотрудницы опеки, которая могла бы спасти детей. Она находится под домашним арестом. Дело служащей направлено в суд.

Читайте также
Россиянка зарезала восьмилетнюю дочьВ Самарской области «мужчина по вызову» хочет отобрать маленькую дочь у приемной семьиЗа фейк о коронавирусе будут судить популярного петербургского блогераВ Нягани, где жил тюменский педофил, остается нераскрытым дело об убийстве 12-летней девочкиОбвиняемый в убийстве восьмилетней Насти в Тюмени арестован и отправлен в СИЗО«Один и тот же суп приедается»: коллеги обвиняемого в убийстве девочки в Тюмени рассказали, что он изменял подруге с проститутками«Ткнуть бы голосовавших за поправки в это все носом»: в соцсетях обсуждают разрешение Путина иметь двойное гражданство госслужащим«Унижают человека»: пенсионеры рассказали, что думают о «путинских выплатах»«Все в шоке»: Тюменский убийца-педофил обожал дочку и писал в соцсетях, что служил в военной разведкеВ Екатеринбурге женщина убила третьего ребенка