Posted 27 августа 2021,, 19:30

Published 27 августа 2021,, 19:30

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Сыграв вничью, «Локомотив» и «Динамо» сделали «Зенит» единоличным лидером первенства РПЛ

27 августа 2021, 19:30

Сегодня завершился шестой тур футбольной Российской премьер-лиги.

«Урал» и «Ростов» завершили матч вничью, забив по голу — 1:1.

С таким же счетом миром разошлись «Химки» и «Нижний Новгород» — 1:1.

«Краснодар» на своем поле переиграл «Рубин» — 2:0.

Ну, а центральном матче сегодняшнего дня встречались команды, претендующие на верхние места в турнирной таблице — «Динамо» и «Локомотив». Первыми отличились «железнодорожники» — забил набравший отличный ход Федор Смолов. У бело-голубых, и тоже в первом тайме, отличился Себастьян Шиманьски. Во втором тайме счет не изменился, хотя динамовцы мощно атаковали и не раз могли забить. Но в итоге 1:1.

Перед паузой лидирует «Зенит» с 14 очками, у «Динамо» 13 очков, у «Сочи» и «Локомотива» — по 12, , «Рубина» — 11, , ЦСКА, «Ахмата» и «Краснодара» — по 9, «Нижнего Новгорода» — 8, «Спартака» и «Крыльев Советов» — по 7, «Химок» — 6, «Уфы» и «Ростова» — по 5, «Арсенала» — 4, «Урала» — 2.

Федор Смолов лидирует в споре бомбардиров с 6 забитыми мячами. У Гамида Агаларова из «Уфы» и зенитовца Сердара Азмуна по 5 голов.

Теперь настает черед отборочных матчей Чемпионата мира 2022 года. Сборная России 1 сентября сыграет на своем поле с Хорватией, 4-го — в гостях с Кипром и 7-го с командой Мальты у себя дома.